
Стеклянная кастрюля для плиты 1,9 л жаростойкая
- Нет в наличии
- Код: 260778
1 199 ₴
+380 (95) 765-81-96
- +380 (67) 177-92-93
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Кастрюля стеклянная жаростойкая 1,9 л для электрической и газовой плиты, прозрачный
Стеклянная кастрюля с крышкой - идеальное решение для приготовления различных блюд. Изготовленная из высококачественного боросиликатного стекла, она отличается высокой прочностью и устойчивостью к высоким температурам. Подходит для использования на электрических и газовых плитах, что делает ее универсальным выбором для любой кухни.
Прозрачные стенки кастрюли позволяют следить за процессом приготовления пищи, не поднимая крышку, что способствует сохранению тепла и аромата блюд. Эргономичные стеклянные ручки обеспечивают надежный и удобный хват, а плотно прилегающая крышка удерживает пар и влагу, создавая идеальные условия для приготовления разнообразных блюд.
Эта стеклянная кастрюля не только практична, но и эстетична. Она идеально подходит для приготовления, хранения и подачи блюд прямо на стол, что делает ее универсальным и стильным кухонным аксессуаром.
Особенности использования:
-
Во избежание появления трещин и сколов следует равномерно нагревать кастрюлю при использовании. Для этого нужно разместить посуду на варочной поверхности и только после этого включать оборудование.
-
Нельзя оставлять стеклянную кастрюлю пустой на включенной варочной поверхности.
-
При выборе конфорки следует ориентироваться на диаметр дна кастрюли, а при использовании на открытом огне обязательно пользоваться рассекателем пламени. При неравномерном распределении тепла стекло может лопнуть.
-
Категорически не рекомендуется ставить горячую кастрюлю в холодильник, чтобы предотвратить повреждения.
-
После завершения готовки снимать посуду с плиты/ вынимать из духовки необходимо только сухим полотенцем. Ставить кастрюлю также следует исключительно на сухую поверхность.
-
Для мытья вручную не рекомендуется использовать жесткие мочалки, скребки и абразивные средства. Царапины и микротрещины снижают прочность материала, что может привести к утрате целостности кастрюли.
-
Для очистки от пригоревших кусочков пищи следует замочить кастрюлю в воде и подождать пока загрязнения отойдут.
-
Во избежание появления неприятных запахов и плесени перед помещением на хранение нужно дождаться полного высыхания посуды.
-
Категорически не рекомендуется использовать горячую кастрюлю с холодными жидкостями (и наоборот), использовать во время готовки замороженные продукты. Боросиликатное стекло "боится" перепадов температур и может лопнуть.
Характеристики:
-
Материал: боросиликатное стекло
-
Высота без крышки: 11,5 см
-
Высота с крышкой: 17,5 см
-
Диаметр: 15,5 см
-
Объем: 1,9 л
-
Размеры: 21,515,517,5 см
-
Подходит для электрических и газовых плит
-
Основные характеристики :
Вес |
880 г |
Высота без крышки |
11.5 см |
Высота с крышкой |
17.5 см |
Материал кастрюли |
Боросиликатное стекло |
Материал крышки |
Боросиликатное стекло |
Цвет |
Прозрачный |
Объем кастрюли |
1.9 л |
Диаметр кастрюли |
15,5 см |
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Кастрюля |
| Материал | Жаропрочное стекло |
| Диаметр кастрюли | 15 см |
| Высота кастрюли с крышкой | 17.5 см |
| Тип дна | Однослойное |
| Крышка | жаропрочное стекло |
| Ручка | Жаропрочное стекло |
| Цвет | Прозрачный |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Состояние | Новое |
| Объем | 1.9 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес | 0.88 кг |
| Диаметр под крышку | 16 см |
| Утолщенное дно | Нет |
| Способ крепления ручек | Литые (цельнолитые) |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Да |
| Использование в духовке | Да |
| Использование в микроволновке | Да |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
- Цена: 1 199 ₴



