
Кастрюля стеклянная жаропрочная 3,5 л для электрической и газовой плиты
- Нет в наличии
- Код: 260783
1 399 ₴
- +380 (67) 177-92-93
Кастрюля стеклянная жаропрочная 3,5 л для электрической и газовой плиты, прозрачный
Кастрюля изготовлена из высококачественного боросиликатного стекла, что обеспечивает исключительную прозрачность и прочность. Благодаря этому материалу, кастрюля легко выдерживает воздействие высоких температур, что делает ее идеальной для приготовления разнообразных блюд. Прозрачные стенки позволяют с легкостью наблюдать за процессом приготовления, без необходимости открывать крышку. Подходит для использования на электрических и газовых плитах, что делает ее универсальным выбором для любой кухни.
Эргономичные стеклянные ручки обеспечивают удобство в использовании и безопасность во время переноски кастрюли. Эти ручки остаются прохладными даже при высоких температурах, что позволяет комфортно пользоваться кастрюлей во время приготовления пищи.
С объемом 3,5 л, кастрюля является отличным выбором для приготовления порционных блюд для семьи или гостей. Ее элегантный дизайн и функциональность делают ее превосходным дополнением любой кухни.
- Во избежание появления трещин и сколов следует равномерно нагревать кастрюлю при использовании. Для этого нужно разместить посуду на варочной поверхности и только после этого включать оборудование.
- Нельзя оставлять стеклянную кастрюлю пустой на включенной варочной поверхности.
- При выборе конфорки следует ориентироваться на диаметр дна кастрюли, а при использовании на открытом огне обязательно пользоваться рассекателем пламени. При неравномерном распределении тепла стекло может лопнуть.
- Категорически не рекомендуется ставить горячую кастрюлю в холодильник чтобы предотвратить повреждения.
- После завершения готовки снимать посуду с плиты/ вынимать из духовки необходимо только сухим полотенцем (прихваткой). Ставить кастрюлю также следует исключительно на сухую поверхность.
- Для мытья вручную не рекомендуется использовать жесткие мочалки, скребки и абразивные средства. Царапины и микротрещины снижают прочность материала, что может привести к утрате целостности кастрюли.
- Для очистки от пригоревших кусочков пищи следует замочить кастрюлю в воде и подождать пока загрязнения отойдут.
- Во избежание появления неприятных запахов и плесени перед помещением на хранение нужно дождаться полного высыхания посуды.
- Категорически не рекомендуется использовать горячую кастрюлю с холодными жидкостями (и наоборот), использовать во время готовки замороженные продукты. Боросиликатное стекло "боится" перепадов температур и может лопнуть.
Характеристики:
- Материал: боросиликатное стекло
- Высота без крышки: 15 см
- Высота с крышкой: 22 см
- Диаметр: 18 см
- Объем: 3,5 л
- Размеры: 24*17,5*22 см
- Подходит для электрических и газовых плит
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Кастрюля |
| Материал | Жаропрочное стекло |
| Диаметр кастрюли | 17 см |
| Высота кастрюли с крышкой | 22 см |
| Тип дна | Однослойное |
| Крышка | жаропрочное стекло |
| Ручка | Жаропрочное стекло |
| Цвет | Прозрачный |
| Тип плиты | Стеклокерамическая, Газовая, Электрическая |
| Состояние | Новое |
| Объем | 3.5 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес | 1.16 кг |
| Диаметр под крышку | 18 см |
| Утолщенное дно | Нет |
| Способ крепления ручек | Литые (цельнолитые) |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Да |
| Использование в духовке | Да |
| Использование в микроволновке | Да |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
- Цена: 1 399 ₴



